Биотехнопарку Кольцово из федерального бюджета выделят 25 млн рублей

Наукоград Кольцово получит субсидию для развития Биотехнопарка. Федеральная субсидия выделяется в связи с победой Новосибирской области в конкурсном отборе по развитию инновационных проектов в наукоградах.

Федеральная субсидия в размере 25 млн рублей достанется наукограду Кольцово. Деньги будут направлены на строительство центрального распределительного пункта 10 кВ в районе ТК-122 для развития магистральных электрических сетей наукограда. Такой информацией делятся в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Субсидию удалось получить благодаря победе региона в конкурсном отборе мероприятий по развитию инновационных проектов в наукоградах. Решение принимала конкурсная комиссия Минобрнауки РФ. Помимо новосибирского Кольцово, субсидию получат московские Реутов и Жуковский. Размер предоставляемых средств составит 21 и 50 млн рублей соответственно.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ