Владимир Городецкий распорядился с 28 августа заморозить все работы по реализации проекта мусорной концессии

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий в ходе рабочем совещании 28 августа объявил о замораживании всех работ по реализации проекта мусорной концессии в Новосибирске.

Своим заместителям Юрию Петухову и Сергею Семке губернатор поручил организовать самое широкое обсуждение вопроса  мусорной концессии, чтобы предложить наиболее приемлемое решение с позиции общественности, власти и федерального законодательства.  «Если в результате диалога мы придем к мнению, что содержание концессии должно быть изменено, то мы это сделаем. Вплоть до расторжения. И думаю, мы найдем понимание у концессионеров. Будем находиться в оперативном диалоге», — пояснил Владимир Городецкий.

«Мы намечаем работу по 4 ключевым направлениям. Во-первых, экологическому, во-вторых, технологическому, в-третьих, финансовому, в-четвертых, по вопросам социальных и бюджетных рисков.  Мы ждем активного участия в этом процессе всех заинтересованных сторон. Федеральный закон ограничивает нас в сроках —  до 1 января 2019 года все должно быть уже реализовано. Выбор регионального оператора намечен на 2-3 квартал 2018 года», — отметил Сергей Семка.

О возможности расторжения договора с действующим концессионером — компанией «Экология-Новосибирск» — «КС» писал в минувшую пятницу.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ