Новосибирская сеть «Квест-Хаус» объединяется с «КвестКвестом»

Как стало известно «КС», один из крупных игроков российского рынка реалити-квестов — новосибирская сеть «Квест-Хаус» — объединяется с федеральной сетью QuestQuest. По подсчетам участников сделки, суммарно у нового игрока будет 232 квеста, что почти в 2 раза больше, чем у наиболее известного участника этого рынка  — московской «Клаустрофобии».

Реалити-квест — разновидность игр, при которой в замкнутой локации запирается определенное количество человек (от 2 до 5), которым как правило за один час бывает необходимо искать выход из комнаты, решать головоломки, подобрать коды, используя для этого окружающие предметы. Суть игры — выполнить как можно больше целей, определяемых сценарием конкретной локации.

Информацию о том, что «Квест-Хаус» объединяется с «КвестКвестом» (QuestQuest), «КС» подтвердил основатель «Квест-Хауса»  Евгений Гришаков.

Сейчас у «Квест-Хауса», по собственным данным компании, 42 квеста в России и за ее пределами (в Эстонии, Египте и Израиле), у QuestQuest — около 190. Суммарно у объединенной компании будет 232 квеста.  Также в стадии строительства, по словам участников сделки, находится еще порядка 60 локаций.

Примечательно, что формально юридические лица не объединяются в ходе сделки. «У нас останется весь бизнес «Квест-Хауса», просто мы переименуемся в QuestQuest и будем получать бонусы за счет синергии», — поясняет замысел Евгений Гришаков, добавляя, что речь будет идти о плавном переходе под бренд QuestQuest.   «Сначала мы будем называться «Квест-Хаус QuestQuest». И постепенно бренд «Квест-Хаус» уйдет. Это немного грустно, но необходимо. Я понимаю, что вместе мы намного сильнее», — поясняет собеседник «КС».

Подробнее о сделке и о том, как ее оценивают участники рынка, читайте по ссылке

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу рынка реалити-квестов Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ