У консульства Украины в Новосибирске прошла акция

Пикет солидарности с Украиной прошел сегодня в Новосибирске. У консульства собралось 14 человек.

Сегодня в Украине отмечается День независимости. В Новосибирске в знак солидарности напротив консульства Украины прошла согласованная акция. Изначально организаторы просили согласовать пикет на площади Ленина, но в мэрии Новосибирска предложили перенести его на площадку у театра «Глобус». После этого экс-сенатор от Новосибирской области Алексей Мананников предложил собраться 24 августа напротив украинского консульства.

День независимости Украины
Алексей Мананников

«Друзья, собираемся к трем часам дня к украинскому консульству, используя (по возможности) в одежде цвета украинского флага. Инициатива по изготовлению плакатов с требованием освободить Олега Сенцова, Александра Кольченко и других плененных украинцев приветствуется», — написал в своем Facebook Мананников.

День независимости Украины

Пикет был согласован на 15 человек и собрал 14. У участников акции с собой были флаги Украины, шары и символика под цвета флага.

Алексей Мананников
Алексей Мананников
Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ