С бывшего директора омского «Мостовика» требуют более полумиллиарда рублей

Экс-директор НПО «Мостовик» Олег Шишов должен вернуть в бюджет Омска 635 млн рублей. Жалобу стороны защиты на решение суда оставили неудовлетворенной.

Жалоба на решение о взыскании с бывшего генерального директора ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова 635 млн рублей в качестве возмещения материального ущерба, причиненного уголовными преступлениями, не удовлетворена. Адвокат Шишова не явился на заседание апелляционной инстанции, но прислал ходатайство о переносе даты рассмотрения, однако это ходатайство было отклонено, и судебная коллегия утвердила решение суда первой инстанции.

Напомним, в 2016 году руководитель НПО Олег Шишов был приговорен к четырем годам колонии по статьям о мошенничестве в особо крупных размерах и уклонении от уплаты налогов. Этот срок учитывает и приговор за пособничество при растрате 1 млрд рублей при строительстве приморского океанариума. В конце марта текущего года Шишов вышел на свободу по УДО.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ