Полтора года уйдет на устранение замечаний Росприроднадзора к работе Гусинобродского полигона

В Новосибирске подготовлен план по устранению замечаний Росприроднадзора к работе крупнейшего в городе полигона по приему мусора. Деятельность полигона пока не приостанавливается.

Полтора года потребуется на устранение замечаний, из-за которых Росприроднадзор предписывал властям Новосибирска прекратить работу Гусинобродского полигона. Однако требование ведомства не было выполнено: мэрия включилась в активную работу с Росприроднадзором по решению указанного вопроса.

На сегодня, по словам мэра Анатолия Локтя, подготовлен план устранения замечаний. Его уже направили ведомству. По некоторым из нарушений уже работает оператор полигона МУП «Спецавтохозяйство», однако есть и такие вопросы, например, изменение границ города, которые требуют решения законодательных органов субъекта федерации.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ