Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин посетил цех сборки МС-21 в Иркутске

Сегодня в Иркутске с рабочим визитом находится вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Уже было проведено совещание на авиазаводе корпорации «Иркут» под председательством вице-премьера.

В четверг, 17 августа на авиазаводе корпорации «Иркут» проходило совещание во главе с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным, который посетил Иркутскую область в рамках рабочего визита. В частности, вице-премьер побывал в цехе сборки самолета МС-21. Там сейчас собирают второй экземпляр первого российского магистрального самолета. До конца года, как пишет «Интерфакс», он будет готов. В 2018 году корпорация планирует собрать еще два МС-21. В целом же, мощности Иркутского авиазавода позволят собираться до 10 самолетов в год. Первые поставки «Аэрофлоту» запланированы на 2018-2019 годы.

В сентябре, по словам президента ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Юрия Слюсаря, заводские испытания самолета на 30 полетов будут возобновлены, а после этого МС-21 перегонят в Москву.

Напомним, авиазавод уже имеет заказы на МС-21 от российских и зарубежных авиаперевозчиков. Юрий Слюсарь ранее подсчитывал, что в ближайшие 20 лет в сегменте МС-21 мировой спрос составит около 15 тыс. новых лайнеров.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ