Новосибирцы проехали двадцать километров по городу в рамках ежегодного «Сибирского велопробега»

12 августа, в День физкультурника около 500 любителей велосипедного спорта, несмотря на дождь проехали по основным магистралям Новосибирска, а также приняли участие в конкурсах за лучший велокостюм и оригинально украшенный велосипед.

«Сибирский Велопробег» был организован Сбербанком в 2012 году. С тех пор на мероприятии ежегодно собираются сотни и даже тысячи поклонников велоспорта в Новосибирске.

«Мы хотим показать людям, что жить в ритме спорта – это путь к здоровью и счастью»,  — пояснил заместитель председателя Сибирского банка — управляющий Новосибирским отделением ПАО Сбербанк Игорь Безматерных, добавив при этом, что для всех любителей велоспорта это еще и «возможность с комфортом прокатиться по улицам города».

IMG_4489По словам Игоря Безматерных, выбор велоспорта в качестве спортивной основы праздника предопределила его динамичность, популярность среди новосибирцев и доступность для любого возраста.

Участникам предлагалось проехать из парка «Городское начало» около 20 километров по ул. Большевистская, Октябрьскому мосту, Немировича-Данченко, по Димитровкому мосту, Вокзальной магистрали и вернуться в парк по Красному проспекту.

IMG_4655«Главная идея этого праздника – любовь к велоспорту и велосипеду. Здесь собираются настоящие любители велоспорта, цель которых не «быстрее, выше, сильнее», а общение с единомышленниками. Это самый «искренний» велопробег», — делится своим видением соорганизатор «Сибирского велопробега» и руководитель общественной организации «Привет, велосипед» Алексей Куницин.

В рамках акции также был организован сбор макулатуры в поддержку  развития велоинфраструктуры: все вырученные от вторичной переработки средства пойдут на организацию велопарковок в нескольких школах города.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ