Новосибирское «МСУ-78» признано банкротом

Арбитражный суд Новосибирской области признал банкротом одну из крупнейших монтажных компаний Новосибирска. Долги «МСУ-78» исчисляются сотнями миллионов рублей.

По решению новосибирского арбитража в компании «МСУ-78», подавшей на самобанкротство в начале этого года, введена процедура наблюдения. Временным управляющим монтажной компании назначен Валентин Епихин. По обязательным платежам долги у организации составили более 311 млн рублей. Среди них – долг по заработной плате в размере более 31 млн рублей.

Напомним, именно «МСУ-78» выступало субподрядчиком строительства нового корпуса НГУ, с которого на предприятии и начались проблемы, когда, по словам гендиректора Сергея Пигарева, за проделанные работы «МСУ-78» не получило примерно 140 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ