Cadillac, Porsche и Jaguar больше всех нарастили продажи в Сибири

В распоряжении «КС» оказались свежие данные о продажах новых автомобилей в городах Сибири в 1 полугодии 2017 года. Согласно этим данным, лидерами по приросту продаж в сравнении с 1 полугодием 2016 года стали  Cadillac, Isuzu, Porsche, Jaguar. В свою очередь максимальное падение показали корейский  SsangYong, китайские Changan, Brilliance и Geely, а также японская Honda.

Среди брендов, продемонстрировавших наибольший рост — Cadillac (+240%), Isuzu (+179%), Porsche (+124%), Jaguar (+124%), однако во многом это обусловлено эффектом низкой базы. Например, у компании Porsche за минувший год приступили к работе новые дилеры в двух из трех городов присутствия — «Крепость» (Красноярск) и «Премиум-парк» (Новосибирск), которые восстановили долю марки, потерянную после утраты предыдущих партнеров.

Что касается Cadillac, то среди городов Сибири официально бренд представлен в Красноярске и Новосибирске, на который пришлось 80% всех объемов реализации автомобилей этой марки. Официальным дилером является компания «НСК-Авто».

По-настоящему высокий рост показала немецкая марка Volkswagen (+37%), как впрочем и в целом по России, японская Mazda (+32%), а также корейские Hyundai (+27%) и KIA (+27%).

В то же время в аутсайдерах оказались корейская марка SsangYong (-92%) из-за прекращения поставок, китайские бренды Changan (-73%), Brilliance (-73%) и Geely (-68%). Также потеряла рынок марка Honda (-69%) из-за перехода на прямые поставки из Японии.

Более подробно о лидерах и аутсайдерах сибирского авторынка читайте в расширенном аналитическом обзоре «КС».

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ