Красноярский край показал лучшие результаты по числу победителей конкурса на гранты президента для НКО

Опубликован список победителей конкурса на получение грантов президента РФ для некоммерческих организаций (НКО). Федеральные вложения на реализацию своих общественных проектов получили 970 НКО из 79 регионов страны. При этом Красноярский край показал наилучшее соотношение количества победителей к количеству заявок.

37% — это наилучшее соотношение количества победителей к количеству заявок на конкурсе НКО. Такой результат показал Красноярский край. Об этом сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, пишет ИА «Интерфакс». «Наилучшее соотношение количества победителей к количеству заявок показал Красноярский край, особо отличился здесь город Шарыпово, подавший сразу четыре победные заявки», — сказал Сергей Кириенко.

В ходе конкурса было распределено 2,25 млрд руб. Интересно, что, по словам первого замруководителя администрации президента, в основном именно региональные организации оказались в числе победителей. Представители регионов составили 81% от общего количества выигравших инициатив. А федеральные и столичные НКО получили меньше 20% грантов. Также отмечается, что 83,5% победителей конкурса в этом году — это те НКО, которые ранее не получали подобных вложений. В целом на конкурс в 2017 году было подано 6,6 тыс заявок — это рекорд данного проекта.

К сожалению, сайт Фонда президентских грантов не выдержал интереса к результатам конкурса и на момент публикации оказался недоступен. Однако, из сообщений СМИ и социальных сетей удалось выяснить наименование некоторых организаций-победителей. В их числе «Русь сидящая», которая получила средства на реализацию программы «Безопасная Сибирь» (3 млн руб). Также в числе победителей оказались сразу три некоммерческие организации Железногорска (Красноярский край): организация по защите прав детей с ограниченными возможностями «Этот мир для тебя», «Физкультурно-спортивный центр содействия здоровому образу жизни» и организация по восстановлению, сохранению, защите и продвижению истоков славянской культуры «Ладодеи».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ