Владимир Путин подписал закон о курортном сборе в Алтайском крае

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае». Документ был опубликован на официальном сайте Кремля вчера вечером.

Напомним, что согласно данному закону на территории четырех субъектов РФ, в том числе Алтайского края, устанавливается курортный сбор в размере не превышающем 50 руб. в сутки (после 2018 года — 100 руб). В Алтайском крае его размер составит 30 руб. Средства будут перечисляться в бюджет региона.

Эксперимент продлится с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года. Предполагается, что плата за пользование курортной инфраструктурой необходима для финансового обеспечения работ по созданию новых и ремонту существующих туристических объектов.

Напомним, Федеральный закон принят Государственной думой 19 июля 2017 года и одобрен Советом Федерации 25 июля. При этом в Алтайском крае курортный сбор будет взиматься не повсеместно, а только на территории города-курорта федерального значения Белокуриха. 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ