Новосибирская мэрия предоставит субсидии предприятиям инвестиционной деятельности

Постановление «О порядке предоставления субсидий в сфере инвестиционной деятельности» было подписано мэром Новосибирска Анатолием Локтем. В частности, в документе скорректированы условия получения субсидий.

Предприятия Новосибирска, осуществляющие инвестиционную деятельность, смогут получить поддержку муниципалитета. Соответствующее постановление было подписано главой города Анатолием Локтем.

В частности, подписанный документ вносит корректировки в условия предоставления субсидий. Получить поддержку можно, участвуя в конкурсе на предоставление субсидий, который проводит департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии.

Все претенденты на муниципальную поддержку должны осуществлять инвестиционную деятельность в форме капитальных вложений на территории Новосибирска. В постановлении уточняется, что принимаются заявки от обрабатывающих производств, а также предприятий, занимающихся научными исследованиями и разработками.

«Субсидии предпринимателям предоставляются в целях возмещения затрат на производство и реализацию товаров и услуг, уплату процентов по кредитам и лизинговых платежей, проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Кроме того, субсидией можно воспользоваться при создании новых производственных площадей, закупке технологического оборудования и разработке проектно-сметной документации», — говорится в документе.

В пресс-центре мэрии добавили, что администрация возместит организациям и индивидуальным предпринимателям понесенные ими затраты только после того как будут реализованы планы.

Недавно стало также известно, что покрыть часть своих расходов с помощью мэрии смогут предприятия, занимающиеся разработками в сфере городского хозяйства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ