Поликлинику на ОбьГЭС в Новосибирске, не оказавшуюся в проекте «семи поликлиник», построят отдельно

Еще одно концессионное соглашение рассчитывают заключить власти Новосибирской области, чтобы в отдаленном микрорайоне Новосибирска появилась поликлиника, не вошедшая в проект строительства семи поликлиник.

К 2020 году в Новосибирске появится еще семь поликлиник. Конкурс выбора концессионера на проект стоимостью 5 млрд рублей обещают провести в сентябре текущего года. Как подчеркнул губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, когда соглашение на строительство будет подписано, то оно станет «самым большим концессионным соглашением в России».

Однако в Новосибирске появится и восьмая клиника, но уже в рамках другой концессии. Располагаться медучреждение будет в Советском районе областного центра на ул. Энгельса, что в микрорайоне ОбьГЭС. Ранее она значилась в первоначальном варианте соглашения «семи поликлиник», но в итоговом проекте ее не оказалось, когда число медучреждений было урезано.

«Мы предложили концессионеру построить поликлинику и самому эксплуатировать и оказывать услуги по тарифам Фонда обязательного медицинского страхования», — рассказал глава региона и отметил, что в некоторых городах уже есть такой опыт, и власти Новосибирской области хотят применить его и в Новосибирске.

О деталях нового соглашения Владимир Городецкий пока не стал рассказывать.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ