В Новосибирске суд выселяет частный детский сад из здания по требованию завода имени Комитерна

Арбитражный суд Новосибирской области встал на сторону завода имени Комитерна в споре за арендованное помещение. По решению суда, детский сад должен освободить арендованное у завода помещение в течение 10 дней.

Частный детский сад «Акварель» на ул. Соревнования, 22б в самом центре Новосибирска проиграл в суде спор по аренде помещения. Арбитражным судом были удовлетворены требования владельца имущества – Новосибирского завода имени Комитерна. В конце июня родители создавали петицию в защиту детского сада, но это осталось без внимания суда.

В петиции говорилось, что «Акварель» посещает около 100 детей. Также добавляется, что муниципалитет не раз предлагал заводу передать учреждение в собственность города, но завод отказывался от подобной сделки. Теперь в течение 10 дней детский сад должен освободить арендованное помещение. К слову, в качестве третьих лиц был привечен ИП Станислав Беляев. Из материалов дела следует, что ему было продано спорное здание в начале 2016 года.

«В 2016 году на земельном участке в самом центре Новосибирска частные лица-покупатели, предвкушая, как бульдозером убьют 1500 м2 здания садика, планировали возвести порожние и излишние для города торгово-офисные площади», — негодовали создатели петиции.

Тем не менее, как отмечал мэр Новосибирска Анатолий Локоть в эфире программы «Мэр отвечает», территория, где находится сейчас детский сад, защищена, так как здесь согласно зоне зонирования участка возможно размещать только образовательные учреждения.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ