«Сибмост» потребовал более 87 млн рублей с федерального АО

В московский арбитраж поступило исковое заявление от известной новосибирской компании «Сибмост». Мостостроительное предприятие требует взыскать почти 90 млн рублей с АО «Особые экономические зоны» (ОЭЗ).

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал исковое заявление, поданное АО «Сибмост». Сумма, которую мостостроитель требует взыскать с ОЭЗ, — 87,3 млн рублей. Заседание по делу пока еще не назначено, а подробностей в картотеке нет. Тем не менее можно предположить, что заявление связано с благоустройством ныне упраздненной ОЭЗ «Алтайская долина» в республике Алтай, где генподрядчиком выступал «Сибмост». В частности, новосибирская компания занималась реализацией проекта искусственного озера, строила сеть ЖКХ и дороги на территории ОЭЗ.

Ранее ОЭЗ так же обращалась в арбитраж с требованием взыскать со своего генподрядчика почти 279 млн рублей. Однако суд удовлетворил иск частично и в ноябре прошлого года решил взыскать с «Сибмоста» 127,47 млн рублей неустойки за срыв сроков строительства объектов по договору.

«Не согласившись с принятыми судебными актами, АО «ОЭЗ» и ОАО «СИБМОСТ» обратились в Арбитражный суд Московского округа с кассационными жалобами», — говорится в материалах дела.

Как следует из постановления, кассационные жалобы были оставлены без удовлетворения.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ