Сбербанк до конца года обеспечит 130 тысяч бюджетников Новосибирской области картой «МИР»

Об этом в четверг 13 июля сообщил на пресс-брифинге заместитель председателя Сибирского Банка и руководитель Новосибирского отделения Сбербанка Игорь Безматерных. Речь идёт о зарплатных проектах для бюджетников и картах, предназначенных для социальных выплат. Согласно 161-му федеральному закону, с 1 июля карты национальной платёжной системы «Мир» будут выдаваться всем гражданам, обратившимся за открытием нового банковского счета с целью получений выплат из бюджета.

На сегодня региональное отделение Сбербанка уже выпустило
в обращение порядка 40 тыс. карт национальной платёжной системы в рамках зарплатных проектов. Игорь Безматерных продемонстрировал собственную карту, отметив, что стал одним из первых её обладателей, поскольку лично хотел опробовать работу сервиса. Сегодня, — сообщил он, — все 200 филиалов, 1200 банкоматов и более 17 тыс. терминалов Сбербанка, работающих в Новосибирской области, готовы принимать и обслуживать карту «Мир».

2M9A9482Впрочем, Игорь Безматерных осторожно сказал, что от активности сельского населения будет зависеть «работа филиалов в районах области».  Сбербанк намерен развивать свои отделения в тех районах, где  будет достаточное число клиентов среди работников бюджетной сферы.

Отметим, что карта выдача «Мир» осуществляется вместе с открытием отдельного банковского счета, к которому невозможно привязать карты других платёжных систем. Однако по мнению руководителя новосибирского отделения Сбербанка это не станет проблемой для держателей карт. Поскольку в любой момент можно осуществить моментальный перевод со счета на счёт необходимой суммы с помощью мобильного приложения. А сама карта «Мир» выдаётся вместе с картой одной из популярных платёжных систем Visa или Mastercard.

Всего в России к концу 2018 года планируется выпустить порядка 12,5 миллионов карт национальной платёжной системы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ