В ряде регионов Сибири объявили штормовое предупреждение

На предстоящие выходные синоптики пообещали ураганный ветер, ливни и грозы. Сибирский региональный центр МЧС России объявил штормовое предупреждение.

В Алтайском крае, республиках Хакасия, Алтай и Тыва, а также в Красноярском крае, согласно прогнозам синоптиков, солнечной погоды на выходных не ожидается. Однако прогнозируется сильный дождь, ветер, скорость которого может достигать 25 м/с, и грозы. Возможен также град. В МЧС между тем объявили штормовое предупреждение.

«На основе неблагоприятного комплекса погодных условий сотрудники МЧС России предупреждают население, органы власти, руководителей объектов жизнеобеспечения и экономики о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций муниципального уровня», — говорится в официальном обращении ведомства.

В Новосибирске, напротив, в эти выходные осадки будут отсутствовать, а дневная температура будет держаться в районе +25 градусов. Недавно в городе уже проходили сильные дожди, затопившие ряд улиц.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ