В Новосибирске откроют Театральную аллею

В сквере возле Новосибирского государственного академического театра оперы и балета появится новая аллея. 13 июля здесь начнут высаживать деревья в честь выдающихся деятелей культуры.

Церемония приурочена к завершению 72-го театрального сезона в Новосибирском Оперном театре. Театральная аллея будет заложена в сквере возле здания театра. Она будет посвящена выдающимся деятелям культуры, которые сыграли видную роль в становлении и развитии учреждения.

«Аллея станет подарком для поклонников искусства, для всех горожан и гостей Новосибирска, объединит театр и городское пространство, артистов и зрителей», — говорится в пресс-релизе НОВАТа.

В посадке деревьев примут участие артисты оперы и балета — гости фестиваля Вероники Джиоевой.

«Конечно же, мы очень хотим, чтобы Театральная аллея, которая начнет свою историю в июле 2017 года, разрасталась и стала любимым местом новосибирцев, как и наш театр. Вскоре здесь появятся деревья в память о замечательных артистах нашего театра», — прокомментировал главный режиссер НОВАТа Вячеслав Стародубцев. Именно ему принадлежит идея создания Театральной аллеи.

Инициатива организации аллеи поддержана мэрией Новосибирска.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ