Штаб Навального в Новосибирске заблокирован правоохранительными органами

В 5 утра вход в новосибирский штаб Алексея Навального оказался заблокирован сотрудниками МВД и Следственного комитета. По словам членов штаба, причина в газете, которая прибыла из типографии вчера вечером.

Руководитель штаба Сергей Бойко на своей странице в социальной сети facebook.com рассказывает, что с 5 утра штаб оказался «блокирован полицией», а с 8 часов «какие-то мутные люди в штатском пытаются прорваться в штаб без всяких оснований».

Штаб Навального заблокирован
В новосибирском штабе находился тираж, предназначенный для всей Сибири и Дальнего Востока. Фото со страницы Сергея Бойко в facebook.com.

Автомобили ДПС препятствуют выезду машин с печатной продукцией. По информации руководителя штаба, в помещении находится 500 подписей за выдвижение кандидата на ближайшие выборы, а также тираж газеты Алексея Навального. Помимо прочего, Сергей Бойко связывает происходящее с тем, что со вчерашнего дня начал размещение в городе агитационных банеров. В интернете ведется прямая трансляция происходящего (на момент публикации она прекратилась, возможно, временно). Судя по тому, что сказал в ходе трансляции Сергей Бойко, часть тиража активистам все-таки удалось вывезти.

Штаб Навального заблокирован
Активисты пытаются спасти часть агитационных материалов, вытаскивая их через окно. Скриншот с видео в твиттер-аккаунте ruslan shaveddinov‏.

По информации членов штаба в социальных сетях, сотрудники МВД, работающие на месте, пригласили следователей. Активисты ожидают, что после 9 утра им будет предъявлен ордер. Претензий к координатору штаба и волонтерам правоохранители не предъявляют.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ