МУП «Теплосервис» в городе Обь больше не получает газ из-за многомиллионной задолженности

ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» с 30 июня прекратил поставки газа на все газовые котельные муниципального предприятия.

С 30 июня 2017 года поставки газа МУП «Теплосервис» прекращены из-за многомиллионной задолженности, которая образовалась с ноября 2015 года по май 2017 года. Муниципальное предприятие задолжало своему поставщику — ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» — порядка 108 млн рублей. Сначала компания прекратила поставку природного газа на часть котельных, которые находятся в городе Обь, но из-за дальнейшего отсутствия платежей поставщик отказался обеспечивать топливом все газовые котельные «Теплосервиса». Так, ранее поставщик за 11 дней до отключения последней в списке котельной №1 уже объявлял о своем намерении.

«Неоднократные переговоры с руководством предприятия не привели к нормализации ситуации с расчётами за поставленное топливо. В результате сложившейся ситуации поставщик был вынужден применить меры, предусмотренные законодательством», — рассказали в пресс-службе компании-поставщика.

Возобновятся поставки, как подчеркнули в компании, только после погашения «Теплосервисом» задолженности. На момент публикации материала взять комментарий у предприятия-должника не удалось — на телефон никто не отвечал.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ