Министерство культуры РФ подтвердило информацию об отпуске Кехмана

Обязанности генерального директора театра оперы и балета по данным мэрии Новосибирска будет исполнять Снежана Любарь. Однако пока ее кандидатура находится на рассмотрении в министерстве культуры РФ, о чем «КС» сообщили представители самого ведомства.

Генеральный директор новосибирского государственного академического театра оперы и балета Владимир Кехман будет находиться в отпуске по уходу за ребенком три года, а руководить на это время театром назначена нынешний замдиректора Снежана Любарь, в прошлом занимавшая должность менеджера по персоналу регионального филиала компании «Балтика».

Информацией об этом располагает глава департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова. Тем временем на запрос «КС», отправленный в министерство культуры РФ, о подтверждении этих сведений ответили, что кандидатура Любарь пока лишь находится на рассмотрении.

«При оформлении отпуска Владимир Кехман предложил кандидатуру исполняющего обязанности директора — своего заместителя Снежану Любарь. Эта кандидатура сейчас находится на рассмотрении в министерстве. Никаких решений на этот счет пока не принято», — пояснили «КС» в минкультуры РФ.

Информацию об отпуске Владимира Кехмана в ведомстве также подтвердили. Как пояснил «КС» замминистра культуры РФ Александр Журавский, Владимир Кехман
действительно оформил отпуск по уходу за ребёнком с 13 апреля 2017 года. Сроков Журавский не уточнил. Сейчас директор театра находится за границей, но 8 июля планируется его возвращение, после которого он примет участие в заседании коллегии министерства культуры РФ в Санкт-Петербурге.

«После этого, по нашим сведениям, он планирует принять участие в ряде мероприятий, организуемых театром в Новосибирске», — добавил в своем ответе Александр Журавский.

В официальном сообщении театра оперы и балета говорится, что Кехман прибудет в Новосибирск 13 июля: он должен принять участие в закладке Аллеи Звезд в сквере, прилегающем к зданию театра. К слову, театр опровергает всю информацию, предоставленную депутатом совета депутатов Новосибирска Натальей Пинус и главой департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анной Терешковой о Владимире Кехмане. В частности, представители оперного театра назвали ложными сведения о трехгодичном отпуске директора.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ