Суд арестовал акции телекоммуникационной компании МТС

Управление федеральной службы судебных приставов по Москве возбудило исполнительное производство в отношении АФК «Система». Речь идет о наложении ареста на входящие в состав акционерной финансовой корпорации «Система»  31,76% долей в уставном капитале ПАО «МТС», 100% долей в уставном капитале АО «Группа компаний «Медси» и 90,47% долей в уставном капитале АО «БЭСК».

Арест акций связан с судебным разбирательством компаний «Роснефть» и акционерной финансовой корпорации «Система» по вопросу условий продажи компании «Башнефть».  Напомним, что ранее это предприятие входило в  состав АФК «Система» Владимира Евтушенкова, однако впоследствии ее владельцем стала возглавляемая Игорем Сечиным компания «Роснефть».

В обращении МТС говорится, что действия приставов не должны повлиять на работу компании. Ситуация не оказывает влияния на операции с акциями МТС и право получения дивидендов по акциям оператора, которые находятся во владении других акционеров.

Напомним, что консорциум с участием акционерной финансовой корпорации «Система» находится в стадии покупки акционерного общества «Сибмост». По плану сделка должна быть завершена уже в июле текущего года.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ