В Хакасии сменился министр образования и науки

Прежнего главу министерства образования и науки республики Галину Салата сменит Лариса Гимазутина. Об этом стало известно сегодня, 27 июня, из сообщения пресс-службы правительства Хакасии.

Глава Хакасии Виктор Зимин назначил Ларису Гимазутину министром образования и науки. До этого чиновница занимала в республиканском министерстве должность начальника отдела по надзору в сфере образования. В ведомство Ларису Гимазутину пригласили работать в 2003 году.

«Это одно из самых важных министерств республики, от которого зависят успехи и настроение подрастающего поколения», — заметил на рабочей встрече с новым руководителем Виктор Зимин.

В свою очередь Лариса Гимазутина заверила главу Хакасии, что знает, как обстоят дела во всех образовательных учреждениях республики. «В Хакасии 565 образовательных учреждений, из них 186 школ. У нас сложился профессиональный педагогический коллектив, уверена, вместе мы решим все поставленные задачи», — резюмировала новоиспеченный министр образования.

Прежнего министра Галину Салата глава республики поблагодарил за огромный вклад в развитие системы образования республики и профессионализм высочайшего уровня.

Лариса Гимазутина получила специальность учителя математики и физики в Абаканском пединституте. Свою трудовую деятельность начала в школе №6 г. Черногорска.

Напомним, вчера Виктор Зимин согласовал на должность министра природных ресурсов и экологии Хакасии Юрия Соколова. Глава республики уже поставил перед новым руководителем ряд задач.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ