Новосибирцы отмечают 124-летие города

Традиционно в последнее воскресенье июня в Новосибирске проводятся празднования, посвященные Дню города. Девиз праздника в этом году — стремиться. Примечательно, что пасмурная и ветреная погода не стала препятствием для нескольких тысяч новосибирцев, вышедших в этот день на улицы города.

Напомним, в 2016 году в рамках подготовки к 125-летию Новосибирска стартовал трехлетний цикл «Мечтать. Стремиться. Достигать». В этом году День города проходил под слоганом «Стремиться».

Новосибирцы отмечают 124-летие городаПразднования в сибирской столице начались с общегородской олимпийской утренней зарядки в Первомайском сквере. Зарядившись бодростью и положительными эмоциями, новосибирцы отправились гулять по городу.

Новосибирцы отмечают 124-летие городаВ течение дня работало и много других спортивных площадок, прошли соревнования по велоспорту и силовому экстриму, фестиваль ГТО.

Новосибирцы отмечают 124-летие городаОфициальное открытие празднования Дня города состоялось в 12 часов возле мэрии Новосибирска. Предусмотрительные горожане взяли с собой дождевые плащи и зонты.

Новосибирцы отмечают 124-летие городаВ рамках Дня города в числе многих других работала площадка «Новосибирск — шахматный город», которую посетил мэр города Анатолий Локоть.

Новосибирцы отмечают 124-летие городаТакже в течение всего дня в центре города проходили развлекательные мероприятия, организованные в рамках праздничной программы «Экогород. Преображение». На улице Ленина, ставшей в этот воскресный день пешеходной, побывало много людей.

Новосибирцы отмечают 124-летие города

Новосибирцы отмечают 124-летие городаКульминацией Дня города станут праздничные салюты на Монументе славы, набережной Оби и на площади Ленина. В центре Новосибирска за 6 минут прогремит более 350 залпов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ