Жительнице Забайкалья, пожаловавшейся президенту, предложат жилье в Чите

Власть Забайкальского края предложит несколько вариантов квартир в Чите женщине, которая в ходе прямой линии с президентом пожаловалась Владимиру Путину на то, что ей предоставили непригодное жилье в качестве компенсации после пожара в 2015 году.

Напомним, жительница Забайкальского края Наталья Калинина, которая потеряла жилье во время пожаров в 2015 году, обратилась к Владимиру Путину в ходе традиционной прямой линии. По ее словам, предоставленная ей квартира в одном из городов региона, не подходила для проживания.

Теперь власти Забайкальского края предложат женщине несколько вариантов жилых помещений в Чите. Об этом сособщает ИА «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на начальника управления пресс-службы и информации главы Забайкальского края Елену Назарову.

Осмотр жилья Наталья Калинина сможет сделать 26 июня. Затем будут организованы необходимые юридические процедуры.

После того как вопрос прозвучал в ходе прямой линии президента, губернатор Забайкальского края Наталья Жданова встретилась с женщиной. По итогам разговора она поручила в недельный срок подготовить возможные варианты решения вопроса.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ