Международный форум «Технопром–2017» начнется завтра

Завтра, 20 июня, в Новосибирске открывается V Международный форум технологического развития «Технопром–2017». В этом году лозунг мероприятия — «Перспектива лидерства: Делай в России!».

Начнется форум с открытия выставки науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО», в которой в этом году примет участие около 50 компаний.

Также в рамках мероприятия пройдут Сибирская венчурная ярмарка, экспертный симпозиум «Форсайт «новой промышленной революции»: вызовы и выгоды», ряд круглых столов и рабочих семинаров.

В ходе форума губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким будет подписан ряд соглашений о сотрудничестве с различными организациями (об этом сообщает пресс-служба правительства региона). Также будет подписана декларация целей и принципов Ассоциации содействия развитию и стандартизации систем управления на основе индустриального интернета «НППА», которая объединила IT-компании, и соглашение о создании консорциума в сфере управления знаниями между Госкорпоарцией «Росатом», НИИ корпоративного и проектного управления, ООО «Группа компаний Алмаз», ООО «Инвейдерс», АО «НЕОЛАНТ» и ООО «Дентонс Юроп».

Темы сессий форума: «Стратегия научно-технологического развития. На этапе реализации», «Перспективы развития онлайн-обучения в России», «Аддитивные технологии в металлургии и машиностроении», «Промышленная автоматизация, прорывные технологии. НТИ и НППА», «Индустриальный Интернет» и другие.

Поподробнее о форуме читайте в расширенном материале «КС».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ