Томский суд вынес решение в споре «Торговой площади» и «СПК»

Апелляционный арбитражный суд в Томске утвердил несхожесть дизайнов упаковок сосисок «Сибирской продовольственной компании» и «Торговой площади». Таким образом, решение арбитражного суда Новосибирской области по данному делу осталось в силе.

«Поставлена закономерная точка в споре, который длится с сентября 2015 года. Апелляция подтвердила законность решения суда первой инстанции о несхожести упаковок «Большая сосиска» и «Здоровая сосиска», — считает представитель «Торговой площади» Анна Коркина. — Помимо основных доводов нами было представлено решение Роспатента, который провел соответствующую экспертизу и вынес решение о регистрации изображения «Здоровая сосиска» в качестве самостоятельного товарного знака».

Соответственно, как отмечают в компании, «Торговая площадь» имела законное право на использование изображения с августа 2015 года. «Полагаем, что после регистрации товарного знака Роспатентом и вынесенных судебных актов судами двух инстанций не осталось ни малейших сомнений в правомерности наших действий», — добавляет Коркина.

Напомним, что в 2015 году УФАС по Новосибирской области возбудило дело против «Торговой площади» после жалобы «Сибирской продовольственной компании» (СПК). Предметом спора стала упаковка одного из видов продукции «Торговой площади» под брендом «Здоровая сосиска». Так, было указано, что «Торговая площадь» использовала на упаковке своего товара изображение, «сходное до степени смешения с товарным знаком «Большая сосиска» компании «СПК».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ