На месте, где 11 лет назад планировалось построить торговый центр, в течение текущего месяца высадят хвойные деревья. Такой информацией поделился с журналистами глава города.
В марте этого года мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявлял, что в районе одного из самых старых недостроев города гостиницы «Турист» на месте снесенного забора будет разбит сквер и никакого строительства на территории не предполагается.
Сегодня, 1 июня, градоначальник рассказал журналистам, что благоустройство пустыря начнется в самое ближайшее время: уже определены деревья для высадки и даты, когда посадки должны быть завершены.
«Мы точно договорились с Ленинской администрацией, что через несколько дней мы займемся посадкой там елей. Может быть, и сосны будут. Это положит конец всяческим спекуляциям на эту тему и попыткам как-то использовать эту территорию по другому назначению», — сообщил Анатолий Локоть.
Новый сквер в центре левобережья планируется создать к 124-летию Новосибирска, которое будет отмечаться 25 июня.
А что с самим недостроем будет? Я имею ввиду гостницу. Неровен час — начнутся обрушения, я уже не говорю о убогом внешнем виде всего массива сооружений из-за этого