МТС запустила 4G-интернет в Томской области

Компания МТС запустила мобильный интернет 4G на скорости до 150 Мбит/с в районных центрах Парабель и Каргасок, а также в селе Зоркальцево и поселке Синий Утес Томского района.

В результате расширения покрытия высокоскоростной сети LTE-A пользоваться ускоренным мобильным интернетом могут более 800 тысяч жителей региона. Скорости мобильного интернета «четвертого поколения» позволяют без задержек смотреть фильмы в высоком разрешении онлайн, работать удаленно или пересылать «тяжелые» файлы. Преимущество технологии заключается в том, что связь LTE-A не уступает в скорости домашнему интернету и при этом позволяет оставаться мобильным и пользоваться связью не только дома, но и там, где нет проводного интернета.

До конца 2017 года МТС планирует провести расширение действующей сети LTE в Томске, Северске, Стрежевом, в районных центрах Кривошеино, Молчаново, Парабель, Мельниково, Колпашево, Зырянское, Асино, Белый Яр, Каргасок, а также еще в 26 сельских населенных пунктах Томской области.

«Развитие сети LTE в Томской области является приоритетным для компании. Рост потребления интернет-трафика жителями региона – прямое следствие запуска базовых станций формата LTE-1800, которые способны обеспечивать вдвое большую зону охвата и более «пробивной» сигнал внутри помещений. Ранее связь LTE-A стала доступна в Томске, поселках Ключи и Зональная станция. Уровень потребляемого 4G-трафика на конец апреля 2017 года вырос почти в 8 раз по сравнению с этим же периодом 2016 года. Мы ожидаем, что потребление мобильного интернета в регионе будет расти взрывными темпами и дальше, так как в 2017 году мы планируем расширять зону покрытия 4G, уделяя особое внимание улучшению качества связи и мобильного интернета в районах области и на территории нефтяных месторождений», – отметила директор МТС в Томской области Марина Фещенко.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ