В зоне новосибирской ТЭЦ-5 найдено 263 дефекта

В «СИБЭКО» отчитались о первом этапе гидравлических испытаний по зоне ТЭЦ-5. Горячая вода вернулась жителям почти 1 тыс. домов.

Первый этап гидравлических испытаний в Новосибирске, который стартовал 15 мая, завершен. Испытания затронули сети от 40 теплоисточников по самой большой зоне теплоснабжения города – ТЭЦ-5. Сейчас, согласно порталу «Мой Новосибирск», горячая вода подключена почти в 1 тыс. домах, ранее отключенных от нее. Однако в «СИБЭКО» предупредили, что на отдельных участках, где проходит сложный ремонт теплотрасс, вода вернется 27-31 мая. В частности, речь идет об участках на пересечении ул. Автогенной – Никитина, участках по ул. Артиллерийской, Крестьянской, Сурикова, Ползунова, Национальной, Коминтерна.

За время проведения испытаний в зоне ТЭЦ-5 выявлено 263 дефекта, из которых устранено 104.

Напомним, что следующий крупный этап работ и, соответственно, отключений горячей воды коснется жителей левого берега Новосибирска.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ