Новосибирский грузоперевозчик попал под следствие за уклонение от уплаты налогов в размере более 5 млн рублей

В следственном управлении сообщили, что ведомством возбуждено уголовное дело в отношении директора новосибирской компании ООО «МТК». Причиной послужило уклонение от уплаты налогов.

В настоящее время в отношении директора ООО «МТК» возбуждено уголовное дело, связанное с уклонением от уплаты налогов путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений. Так, по данным следствия, с апреля по октябрь 2016 года при подаче деклараций по налогу на добавленную стоимость директор транспортной компании с целью уменьшения налогооблагаемой базы вносил в приведенные документы налоговой отчетности заведомо ложные сведения о расходах предприятия, необоснованно завышая этот показатель.

«Общая сумма уклонения от уплаты налогов составляет 5 293 543 рубля», — пояснили в следственном управлении, добавив, что расследование дела продолжается.

Ранее также под уголовное преследование попал 54-летний директор ООО «Радуга», который скрыл от налоговой более 14 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ