В Новосибирске вновь будут перекрыты дороги центра

В это воскресенье 21 мая в областной столице на три часа будут перекрыты дороги на правом берегу города. В это день состоится традиционный крестный ход от Вознесенского кафедрального собора до собора Александра Невского.

В центре Новосибирска в предстоящее воскресенье с 12.00 до 14.00 состоится крестный ход в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры. Запрет на движение автомобилей на некоторых из улиц будет действовать с 11.00. Так, начиная с этого времени и до 12.40 будут закрыты дороги по ул. Советской, от ул. Достоевского до ул. Крылова. По ул. Гоголя, от ул. Челюскинцев до Красного проспекта нельзя будет проехать с 12.00 до 12.40. На час также, с 12.00 до 13.00, закроются центральные улицы правобережья: четная сторона Красного проспекта, от ул. Достоевского до ул. Чаплыгина; Октябрьская магистраль, от Красного проспекта до ул. Кирова; нечетная сторона ул. Кирова, от Октябрьской магистрали до ул. Восход.

На два часа, с 12.00 до 14.00, для крестного хода будет перекрыто движение по нечетной стороне Красного проспекта, от ул. Достоевского до ул. Колыванской, а с 13.00 до 14.00 водители не смогут проехать по четной стороне Красного проспекта, от ул. Чаплыгина до ул. Колыванской и по ул. Советской, от Красного проспекта до ул. Спартака.

Как рассказали в Новосибирской митрополии Русской православной церкви, крестный ход пройдет от Вознесенского кафедрального собора до собора Александра Невского с остановкой на праздничный молебен у часовни святителя Николаю Чудотворца в центре города. В прошлом году крестный ход собрал порядка 17 тыс человек.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ