Остановку транспорта на улице Станционной в Новосибирске запретят с 1 июня

Мэрия Новосибирска совместно с ГИБДД приняла решение о введении с 1 июня запрета остановки транспортных средств по четной стороне ул. Станционной на участке от Бетонного переезда до ул. 2-й Станционной, сообщает пресс-служба аэропорта Толмачево.

Напомним, что в марте генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич обратился к начальнику Управления ГИБДД по Новосибирской области Сергею Штельмаху с просьбой рассмотреть возможность ограничений на остановку и парковку транспорта на данном участке улицы Станционной.

Как отмечалось в обращении Янкилевича, «пассажиры могут опаздывать на рейсы, поскольку на этом участке в часы пик скорость транспортного потока существенно снижается из-за припаркованных в правом ряду грузовиков».

Улица Станционная является основной магистралью, обеспечивающей сообщение с аэропортом разных транспортных узлов города, включая железнодорожный вокзал «Новосибирск-Главный». В часы пик движение по ней затруднено практически ежедневно.

«Мы благодарны мэрии Новосибирска и Управлению ГИБДД Новосибирской области за понимание важности вопроса пропускной способности одной из главных городских магистралей. Совместно мы продолжим работать над ликвидацией «узких мест», осложняющих пассажирам и грузоотправителям пути к Толмачево», — заключил Евгений Янкилевич.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ