Имущество обанкроченного ПАО «Сибнефтегеофизика» будет выставлено на продажу

Залоговой кредитор ПАО «Сибнефтегеофизика» Сбербанк определил начальную цену имущества компании и утвердил порядок проведения торгов, говорится в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Сбербанк планирует реализовать имущество ПАО «Сибнефтегеофизика», признанного банкротом, сумма требований кредиторов к которому уже больше 1,6 млрд рублей.

Как следует из определения, размещенного в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, на продажу залоговый кредитор выставляет 4-этажный административно-лабораторный комплекс по улице Ломоносова.  За это недвижимое имущество кредитор планирует выручить почти 53,8 млн рублей. Второй, самый дорогой, лот представляет собой производственно-лабораторный корпус площадью 3,61 тыс кв. м так же на улице Ломоносова. Объявленная начальная цена – 101,54 млн рублей. И, наконец, 7-этажный камеральный корпус, расположенный на улице 40 лет Октября, планируется продать 32,4 млн рублей. Добавим, что вместе со зданиями будут реализованы три земельных участка.

Как ранее писал «КС», иск о банкротстве «Сибнефтегеофизики» инициировало ООО «Севертранссервис» в связи с задолженностью чуть более 1 млн рублей. В начале сентября на предприятии была введена процедура наблюдения, затем приняли обеспечительные меры, которые были позже заменены. В марте 2017 года геофизическое предприятие было признано банкротом.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ