Следственный комитет НСО проверяет информацию о травмировании посетительницы аквапарка

В СМИ была размещена информация о том, что посетительница аквапарка «Аквамир» получила травму. СК РФ по НСО организовал процессуальную проверку по данному случаю. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Проверка ведется по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Согласно опубликованной в СМИ информации, на которую опирается Следственный комитет, 1 мая в аквапарке «Аквамир» во время катания с горки девушка застряла в трубе. В нее врезался спускавшийся следом по этому же аттракциону молодой мужчина. В результате посетительница получила повреждение позвоночника и была госпитализирована.

«В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, по её результатам будет принято процессуальное решение», — сообщает СК РФ.

Напомним, что аквапарк «Аквамир» начал работу в Новосибирске 7 октября 2016 года. Это крупнейший аквапарк России: общая площадь спортивно-оздоровительного центра составляет 100 тыс. кв. метров, из них непосредственно аквапарка — 40 тыс. кв. метров.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ