1 мая в Новосибирске перекроют дороги для праздничных мероприятий

В День весны и труда в Новосибирске пройдет несколько традиционных праздничных мероприятий. На время их проведения будут перекрыты центральные улицы города. Об этом сообщается на официальном портале города.

Шествия парламентских партий пройдут с 10:20 до 11:00. Торжественный митинг, посвященный 1 Мая, начнется в 11:00 на пл. Ленина и продлится час , после чего в сквере перед Оперным театром начнется концертно-игровая программа. А с 14:00 до 16:00 состоится традиционная легкоатлетическая эстафета.

С 12:00 до 14:00 по Красному проспекту и по ул. Орджоникидзе пройдет молодежное шествие, после которого будет организована музыкально-танцевальная площадка возле Театра оперы и балета. Напомним, что именно к этому шествию присоединится «Монстрация».

На время проведения праздничных мероприятий будет частично ограничено движение транспорта. Так, с 10:00 до 11:00 будет перекрыто движение по нечетной стороне Красного проспекта (от ул. Гоголя до пл. Ленина) и по четной стороне (от ул. Сибревкома до пл. Ленина). С 10:30 до 12:00 нельзя будет проехать по Октябрьской магистрали (от Красного проспекта до ул. Кирова) и по нечетной стороне ул. Кирова (от Октябрьской магистрали до ул. Восход). С 11:00 до 12:00 будет ограничено движение по Красному проспекту (от ул. Ядринцевской до ул. Чаплыгина) и на площади им. Ленина, а с 11:15 до 12:00 по ул. Ядринцевской (от Красного проспекта до ул. Мичурина). С 12:00 до 14:00 ограничат движение по нечетной стороне Красного проспекта (от ул. Гоголя до ул. Орджоникидзе), а с 13:00 до 14:00 — по ул. Орджоникидзе (от ул. Мичурина до ул. Советской).

Праздничные мероприятия запланированы также во всех районах города.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Монстрация на первомай.. Я не против этого шествия в принципе, но.. — всему своё место и время. Каждое общественное действие что-то символизирует. Первомайская демонстрация — светлые воспоминания — у папы на плечах, у всех особое настроение — МИР, ТРУД, МАЙ! Давайте вместе подумаем, о дате шествия монстрации. Никому же в голову не придёт устроить на 9 Мая (по тем же причинам — всему своё место и время). С таким же успехом можно было запустить это шествия монстров на «Красный день календаря». Я вам скажу, где этому шествию самое место и время! Если рассмотреть смысловую нагрузку, то на похоронах тех, кто назначил им дату 1 Мая, тоже относится и к олигархам — самое оно, ко всем тем, чьё состояние нвврядли можно охарактеризовать, как ТРУДовой доход. Для них уже давно эти светлым понятия МИР, ТРУД, МАЙ — лишь средства наживы. Ну а если монстрация — это всего лишь шутка, то проведите её скажем на день города — вместе посмеёмся!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ