На довыборы в Новосибирской области при поддержке ЕР уже хотят пойти шесть человек

На праймериз «Единой России» по довыборам в заксобрание Новосибирской области заявились пять человек, по довыборам в горсовет Новосибирска — двое. Один из желающих баллотироваться в депутаты от ЕР подал бумаги на оба округа.

25 апреля документы на предварительное голосование ЕР для возможности участвовать в довыборах в законодательное собрание Новосибирской области подал единоросс, президент региональной Ассоциации реабилитационных центров «Содружество» Игорь Филимоненко.

За день до этого заявку принес беспартийный директор ООО «Сибстроймонтаж» Александр Иванов, он же изъявил желание попробовать силы на выдвижение при поддержке ЕР на довыборы в совет депутатов Новосибирска.

Кроме того, 21 апреля на участие в предварительном голосовании единороссов по вакантному округу в областном парламенте подал документы студент Новосибирского кооперативного техникума имени А. Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза Николай Пирожков, сообщает пресс-служба новосибирского отделения «Единой России».

Напомним, что в законодательном собрании округ № 21 (Заельцовский и Железнодорожный районы) освободился после того, как коммунист Артем Скатов перешел на должность вице-мэра.

Ранее «КС» сообщал, что на праймериз ЕР по довыборам в заксобрание заявился известный в Новосибирске девеллопер Александр Бойко. А первым подавшим документы на предварительное голосование по этой территории стал член движения «Молодая гвардия», директор микрофинансовой организации «Ю-сервис» Дмитрий Салихов.

КПРФ собираются здесь поддерживать бывшего депутата заксобрания, экс-начальника департамента энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска, советника мэра Новосибирска Сергея Клестова. От партии «Родина» вероятно здесь пойдет журналист Константин Антонов.

В совете депутатов Новосибирска осенью этого года будет разыгрываться мандат по территории Калининского района Новосибирска, так как бывший депутат от этого округа единоросс Андрей Каличенко ушел в Госдуму.

На праймериз ЕР по довыборам в горсовет Новосибирска подал документы помощник Андрея Каличенко, бывший молодогвардеец Игорь Атякшев.

Коммунисты на довыборы в совет депутатов, вероятнее всего, выставят заместителя директора компании «СибирьМонтаж Автомат», руководителя районного депутатского центра Дмитрия Коликина.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ