Вопрос о транзите потока с Восточного обхода через Нижнюю Ельцовку решен

Губернатор Владимир Городецкий рассказал журналистам, что пропуск транспорта будет осуществляться через Искитимский район, как и было запланировано изначально.

На встрече с журналистами 25 апреля губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий сообщил о принятии решения организовать транзит трафика с Восточного обхода по территории Искитимского района. Таким образом, возражения жителей Советского района были услышаны, и транзит транспорта через территорию Нижней Ельцовки проходить не будет. Сейчас, по словам Городецкого, работы на Восточном обходе вновь возобновлены. В текущем году на это выделено около 1,9 млрд рублей.

Схема Восточного обхода
Схема Восточного обхода

Одновременно с этим, как отметил глава региона, проблема выезда транспорта с территории микрорайона на федеральную трассу остается нерешенной, и если Восточный обход строится на федеральные средства, то строительство дополнительного тоннеля из Нижней Ельцовки полностью ложится на бюджет города.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ