В кабинете красноярского министра спорта прошли обыски

Представители СКР провели обыски в кабинете руководителя красноярского министерства спорта Сергея Алексеева. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе краевого ГСУ СКР.

Как рассказали в следственном комитете, обыски в кабинете министра спорта Красноярского края Сергея Алексеева проводились в связи с расследованием уголовного дела, которое накануне было заведено в отношении первого проректора Сибирского федерального университета (СФУ) по экономике и развитию.

По версии следствия, первый проректор Павел Вчерашний злоупотребил должностными полномочиями. В ведомстве подозревают, что сотрудник ректората СФУ дал распоряжение своему подчиненному включить студента в список грантодержателей в номинации «Грант магистру» без каких-либо на то оснований. Грант в размере 150 тыс рублей был использован студентом на личные цели.

Как причастен к делу министр Сергей Алексеев, в следственном комитете не рассказали. В СМИ предполагают, что Алексеев проходит по делу свидетелем, однако официальных заявлений в ведомстве пока не делают, но изъятые у министра документы изучаются следователями.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ