Аман Тулеев назначил нового руководителя одному из департаментов Кузбасса

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подписал распоряжение о назначении Олега Опарина начальником департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса региона, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Информация о новом кадровом назначении появилась на сайте администрации Кемеровской области 24 апреля. Ранее пост и.о. начальника областного департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса занимал Кирилл Десяткин.

Назначенный Аманом Тулеевым новый руководитель Олег Опарин до этого был заместителем директора ГБУ КО «Кузбасский центр энергосбережения», а еще ранее, с 2014-го по 2016 год, руководил отделом в министерстве энергетики РФ.

Отметим, это уже не первая кадровая перестановка в администрации региона. Так, в марте 2017 года Аман Тулеев принял отставку своего заместителя по промышленности, транспорту и предпринимательству Екатерины Кутылкиной. На эту должность до сих пор никто не назначен. В середине апреля Тулеев подписал распоряжение о назначении Евгения Курапова на должность начальника областного департамента транспорта и связи. До Курапова начальником департамента был подозреваемый в мошенничестве Петр Шикалев.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ