Сингапур поможет Новосибирску решить проблему мусора

Форум «Городские технологии», ставший в этом году международным, заинтересовал азиатские компании. Вопросы экологического состояния города гости из Азии будут рассматривать 26 и 27 апреля в Новосибирске.

Как сказал мэр Анатолий Локоть, заслушивая доклад о ходе подготовки к проведению форума «Городские технологии», экологическую ситуацию в Новосибирске следует поставить во главу угла на предстоящем мероприятии и в его рамках обсудить, какие технологии можно внедрить для решения проблем, возникающих в городском хозяйстве.

По словам начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Александра Люлько, свое участие в программе форума подтвердила делегация из Сингапура во главе с директором агентства внешней торговли и инвестиций республики Сингапур Рахидом Наргундом. Согласно заявленной программе, сингапурцы поделятся опытом применения технологии утилизации мусора.

«Когда мы с ним встречались в Москве, он говорил, что Сингапур — маленький город, и там мусора нет, всё идёт на переработку. И вот, я думаю, что эти технологии нам было бы интересно рассмотреть», — прокомментировал приезд делегации из Сингапура Александр Люлько.

Напомним, в Новосибирской области на текущий момент нет активных производств, которые занимались бы сортировкой или переработкой твердых коммунальных отходов. О реализованных и планируемых проектах мусоросортировочных комплексов в регионах Сибири и России в целом читайте в расширенном материале «КС».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ