Рост тарифов на ЖКХ на 15% в Новосибирске отменят

Как стало известно «КС», власти Новосибирской области пересмотрели решение о повышении тарифов на ЖКУ на 15%. Рост тарифов на ЖКХ в регионе вернут на уровень 4%. Вероятнее всего, губернатор объявит об этом на встрече со СМИ.

Как сообщили «КС» источники в правительстве Новосибирской области, подъем тарифов ЖКХ на 15% в регионе будет отменен. Вероятнее всего это связано с постановлением правительства РФ от 23 января 2017 г. № 51, а не с решением прокуратуры.

По данным «КС» об отмене повышения на 15% губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий объявит сегодня, 19 апреля, во время традиционной встречи со СМИ. Рост тарифов произойдет, но на рекомендуемые правительством РФ 4%.

Напомним, что правительство Новосибирской области решило поднять тарифы на ряд услуг ЖКХ до 15%. Власти и ресурсоснабжающие организации заключили трехсторонне соглашение. В АО «СИБЭКО» резкий рост объяснили необходимостью модернизации изношенного сетевого хозяйства. Износ составляет порядка 73%. Несмотря на объяснения властей и энергетиков повышение вызвало активный протест горожан и общественников.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ