Шесть новосибирских компаний в 2016 году получили налоговые льготы на общую сумму 197 млн рублей

В областном минпромторге рассказали, что в прошлом году шесть промышленных предприятий региона получили налоговые льготы по налогу на прибыль на общую сумму 197,3 млн рублей.

В министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области отчитались о предоставлении промышленным предприятиям налоговых льгот по налогу на прибыль. В 2016 году в силу изменений областного налогового законодательства наибольшую льготу получили предприятия, реализующие проекты программы реиндустриализации региональной экономики. Для этих организаций предусмотрена ставка по налогу на прибыль 13,5%. Такую ставку, например, получило ОАО «СКТБ «Катализатор» после включения в реестр проектов программы реиндустриализации.

Ставку по налогу на прибыль 14,5% установили для пяти предприятий региона, которые смогли достигнуть превышения налоговой базы в 2016 году не менее чем в 1,3 раза по сравнению с 2015 годом.

«Налоговая льгота 14,5% предоставлена: ООО «Ангиолайн» (разработка и производство коронарных стентов), ООО «Геркулес-Сибирь» (выпуск сухих строительных смесей), ООО «Элизиум» (производство обоев), ЗАО «ЭНЕРГОПРОМ – Новосибирский электродный завод» (выпуск графитированных электродов, угольных электродов, катодных блоков, кокса нефтяного прокаленного и электродной массы) и АО «НИИ измерительных приборов – Новосибирский завод имени Коминтерна» (изготовление продукции оборонного назначения)», — привели список компаний в пресс-службе регионального министерства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ