«Тинькофф Банк» открывает центр разработки в Новосибирске

18 апреля «Тинькофф Банк» объявил о запуске в Новосибирске центра разработки финансовых продуктов для малого и среднего бизнеса.

О своих намерениях открыть сразу семь центров разработки Олег Тиньков сообщил еще в декабре, на открытии первого из таких центров, расположенного в Санкт-Петербурге. По словам Тинькова, региональные центры позволяют компании расширить географию поиска талантливых разработчиков и равномерно распределять задачи, усиливают производственный цикл за счет разных временных зон, а также сокращают время вывода финансовых продуктов на рынок.

В задачу открытого 18 апреля новосибирского центра разработок войдет создание и продвижение финансовых продуктов для малого и среднего бизнеса, развитие аналитической платформы для обработки петабайтов данных с использованием технологий BigData. Сотрудники центра также будут развивать инструменты продвижения продуктов в интернете, собственную RTB-платформу, системы персонализации контента и системы проведения A/B-тестирования.

В центре открыт набор специалистов из Новосибирска, Томска, Барнаула, Красноярска и других городов региона. В нем будут работать до 150 человек, это высококлассные аналитики, тестировщики (функциональные и автоматизаторы), devops-специалисты и разработчики JavaScript, Scala, Java, iOS, Android, Golang. Анонсируя запуск такого же центра в Екатеринбурге, Олег Тиньков отметил, что, компаниисильно не хватает разработчиков, из-за чего каждый новый продукт разрабатывается и запускается намного дольше, чем хотелось бы. Возможно, благодаря участию Новосибирска, это удастся делать быстрее.

«Мы стремимся поддерживать творческую атмосферу в команде и обеспечивать все условия для людей, которые сегодня на наших глазах меняют финтех-индустрию и делают финансовые услуги простыми и понятными. Сейчас мы открываем несколько центров разработки по всей России и приглашаем талантливых разработчиков присоединиться к нашей команде», — пояснил вице-президент по информационным технологиям «Тинькофф Банка» Вячеслав Цыганов.

На сегодня центры разработки уже работают в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Иннополисе, в ближайшее время откроются в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Самаре и Владивостоке.

Напоминаем, что некоторое время назад в Новосибирске свой проектный центр также открыла компания «РТ-Лабс», «дочка» «Ростелекома», а компания JetBrains, занимающаяся созданием инструментов для программистов, основала в Академгородке полноценный центр разработки. «Тинькофф» же предпочел обосноваться в центральной части города – их центр расположен по адресу Советская улица, дом 5, в 10 минутах от станции метро «Площадь Ленина».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ