Директор бердского МУПа попал под следствие

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора бердского МУП «Комбинат бытовых услуг» (КБУ) Александра Кожина. Об этом сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Новосибирской области Алексей Максименко.

Начальник КБУ Александр Кожин, по информации следственного комитета, подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Уточняется, что речь идет о сумме более 2 млн рублей, недоимку которой выявила налоговая инспекция. Кожин руководит муниципальным предприятием с 2013 года и, как передает «Курьер. Среда. Бердск», до сих пор остается на посту, а вчера он принимал участие в аппаратном совещании в администрации Бердска.

По версии следствия, Кожин проводил финансовые операции, несмотря на арест счетов в 2013 году за долги предприятия перед поставщиками, которые составили порядка 500 млн рублей. О том, какая схема использовалась, следствие пока не рассказывает. По этому делу назначена экономическая экспертиза.

Добавим, что максимальная санкция по преступлению, в котором подозревается Александр Кожин, — лишение свободы до шести лет с запретом занимать руководящие должности.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ