В Новосибирской области обновили список десяти крупнейших налогоплательщиков

Региональный минфин подвел итоги за первый квартал 2017 года и назвал десять крупнейших налогоплательщиков Новосибирской области.

Министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области обновило список десяти крупнейших налогоплательщиков в территориальный и федеральный бюджеты за первый квартал текущего года.

Как сообщает ведомство, за данный период на территории региона «в консолидированный бюджет Российской Федерации (с учетом поступлений от организаций, состоящих на налоговом учете на межрегиональном уровне) мобилизовано администрируемых доходов 39 млрд 715 млн рублей». Налогоплательщики области направили в федеральный бюджет 11 млрд 572 млн рублей, в консолидированный бюджет субъекта — 28 млрд 142 млн рублей, в бюджет Новосибирска — 3 млрд 336 млн рублей.

В «большую десятку» налогоплательщиков в федеральный бюджет за первый квартал этого года вошли в числе прочих АО «Сибирский ликеро-водочный завод», АО «СИБЭКО», ООО «Компания Холидей», ООО «Рич Фэмили». Десятью компаниями перечислено в федеральный бюджет 3 млрд 316 млн рублей, что составляет 28,7% от общей суммы поступлений в него.

Среди компаний, направивших денежных средств больше других в областной бюджет, называются ПАО «Сбербанк России», ОАО «РЖД», АО «Сибирский Антрацит», ПАО «Авиакомпания Сибирь», АО «Новосибирский авиаремонтный завод». От общей суммы поступлений в бюджет региона их поступления составили 21,8%, или 6 млрд 127 млн рублей.

В бюджет Новосибирска десять крупных налогоплательщиков перечислили 326 млн рублей. Данная сумма равна 9,8% от общей суммы поступлений в соответствующий бюджет. В число крупнейших налогоплательщиков минфин включил ФГБУ «Сибирское отделение Российской академии наук», ПАО «Авиационная холдинговая компания «Сухой», ГУ МВД России по НСО и Новосибирску.

Отметим, что, согласно отчету министерства, АО «СИБЭКО» обеспечивают наибольшие поступления в бюджеты всех трех уровней.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ