В новосибирском Академпарке выбрали лучшие проекты в сфере ИТ

16 апреля в Технопарке новосибирского Академгородка подвели итоги хакатона AngelHack.  Хакатон — форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы в течение заданного промежутка времени. Победителем стала команда Onboard Me, которая создала визуальный редактор, помогающий программистам мобильных приложений автоматизировать процесс создания анимации и дизайна.

Серия хакатонов AngelHack в этом году затронула такие города, как Новосибирск, Калининград, Санкт-Петербург и Москву (завершающее мероприятие). Организатором выступает Apps4All. От команд ждали предложений в области разработки и внедрения наиболее удобных и технологичных сервисов и услуг в области больших данных, интернета вещей и искусственного интеллекта.  Партнером серии хакатонов выступил «Билайн». В рамках текущего партнерства он предложил перспективным разработчикам участие в решении практических задач компании и денежную мотивацию, а также намерен дать лучшим из лучших возможность трудоустройства в компании.

Победителем в общей номинации стала команда Onboard Me, которая создала визуальный редактор, помогающий программистам мобильных приложений автоматизировать процесс создания анимации и дизайна. Если раньше дизайнер сначала рисовал картинки, а потом программист анимировал их, то теперь дизайн и анимация готовится в этом редакторе, и редактор может в один клик сгенерировать готовый код.

Победитель в специальной номинации «Билайн» команда OfficeGis, которая создала веб-приложение для анализа успешности территориального расположения недвижимости под офис продаж. Они получат 50 000 р. Кроме того, эксперты «Билайна» заинтересовались участниками трех команд, с которыми будут общаться на предмет возможного дальнейшего сотрудничества, уточнил руководитель пресс-службы регионов Сибирь и Дальний Восток ПАО «ВымпелКом» Сергей Рогачев.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ