Новосибирский застройщик разработает проект школы в микрорайоне «Европейский Берег»

Мэрия Новосибирска подписала соглашение с застройщиком «Европейского Берега» о разработке необходимой документации для строительства школы, рассчитанной на 850 мест.

Как рассказали в «Сибакадемстрое», застройщик должен будет подготовить проектную, рабочую и сметную документацию по строительству школы на улице Большевистская в микрорайоне «Европейский Берег». С мэрией уже заключен договор и подписано соответствующее соглашение. Добавим, что объект входит в федеральную программу строительства школ до 2025 года и в программу комплексного развития социальной инфраструктуры на 2017-2030 годы, которая предполагает строительство и реконструкцию 318 объектов, среди которых школы, детсады, поликлиники и спортивные центры.

Согласно этой программе, школа на территории района должна появиться к 2019 году. Финансирование из городского бюджета составит 600 млн рублей. Затраты застройщика на разработку проектной, рабочей и сметной документации назвать в пресс-службе затруднились.

Планируется, что школа позволит создать 850 дополнительных учебных мест в городе. Сейчас в микрорайоне «Европейский Берег» построено 17 домов, в которых проживает около 5 тыс жителей. Под строительство выделен участок площадью 19 тыс кв. метров.

«Девелоперу предстоит разработать и утвердить проектную документацию. Провести радиационное обследование и лабораторное исследование почвы земельного участка. Получить положительное заключение Государственной вневедомственной экспертизы Новосибирской области», — прокомментировали в пресс-службе компании и уточнили, что вся необходимая документация будет представлена до конца года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ