Ямал заключил контракты с новосибирскими предприятиями на сумму около 350 млн рублей

Делегация Новосибирской области посетила шесть городов Ямало-Ненецкого автономного округа в рамках дней делового и экономического сотрудничества «Новосибирск – Северу». Все предприятия, входившие в делегацию, нашли партнеров, заинтересованных в разработках новосибирцев.

В состав делегации ежегодного мероприятия «Новосибирск – Северу» департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска отобрал 12 организаций, в числе которых Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет, ЗАО «Завод Сибирского Технологического Машиностроения», Институт горного дела им. Н. А. Чинакала СО РАН, ЗАО «Роса», ООО «Новосибирский завод конденсаторов».

Партнерам из ЯНАО промышленные предприятия и институты Новосибирска представили, в частности, контейнеры для раздельного сбора ТБО, «умные» остановки, детские игровые площадки, торговые и сервисные модули.

«Все предприятия Новосибирска нашли в ЯНАО партнеров, заинтересованных в своих разработках, а также в выпускаемой продукции. Во время визита была достигнута договоренность о заключении контрактов по предварительной оценке на сумму около 350 млн рублей», — сообщили в мэрии.

В ходе мероприятия представители делегации встретились с предпринимателями из Ноябрьска, Муравленко, Губкинского, Тарко-Сале, Нового Уренгоя и Надыма.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ